Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 02.02.2017 13:07

Вооруженный мужчина напал на семью с ребенком в центре Ростова

Агрессивный бомж, размахивая ножом, испугал ростовских прохожих.

Инцидент произошел на перекрестке переулка Газетного и улицы Большой Садовой. Молодая пара собиралась переходить дорогу. На груди у мужчины в слинге висел спящий грудной ребенок. 

Внезапно к молодым людям подскочил бомж с неухоженной лохматой бородой и в грязной меховой шапке еще советских времен. Он принялся кричать нецензурные слова. Маргинал был изрядно подвыпивший. Глава семьи попытался утихомирить разбушевавшегося бомжа, но тот грубо послал его в известном направлении.

- Выругавшись, он достал из-за пазухи нож и бросился на молодого человека, который в тот момент уже успел передать ребенка жене. Парень отшатнулся и пустился бежать, надеясь, видимо, что бомж погонится за ним и не тронет его семью, - рассказал "Блокноту Ростова" очевидец Максим Цыганов. - Но так как тот еле стоял на ногах и бежать уж явно не мог, то просто пошел по улице, размахивая ножом и бросаясь на прохожих.

Один из горожан вызвал полицию. Прибывшие правоохранители утихомирили буяна.

Как сообщили в ГУ МВД по Ростовской области, к ним поступило заявление о безобразном поведении пьяного мужчины, предположительно, бомжа. На место оперативно выехали сотрудники полиции и задержали маргинала, его доставили в участок и составили административный протокол по статье "Мелкое хулиганство". Никаких действий с ножом мужчина не производил.

Тем временем жители Ростова жалуются на ночующих в подвале бомжей и многолетнее отсутствие ремонта. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бомжРостовножнападение
0
0