Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 13.07.2017 11:16

«Лежачие полицейские» растворились под колесами автомобилей в Ростове

Стертые от времени «лежачие полицейские» создают опасность для жителей Первомайского района Ростова-на-Дону.

Жильцы дома №63/5 на проспекте 40-летния Победы попросили обезопасить их двор от водителей-лихачей. «Лежачие полицейские» на дороге у многоэтажки давно истерлись, чем с радостью пользуются местные автолюбители. Автомобили на данном участке разгоняются и превышают допустимую скорость, создавая реальную угрозу пешеходам, в том числе и детям. Недалеко от этого дома расположены школа и детский сад, поэтому на дороге всегда много ребятишек.

- Ребенок может случайно выбежать, а автомобиль не успеет затормозить. По дороге ходит очень много людей, так как рядом с домом расположены рынок, магазины, аптеки, спортивная площадка и почта. Необходимо исправить данную проблему для безопасности жителей района, - обратились к властям жители двора на сайте «Благоустройство города».

К обращению были прикреплены фотографии, по которым очень хорошо видно, в сколь плачевном состоянии находятся «лежачие полицейские» в ростовском дворе.

дв.png
дв1.png

Недавно родительницы малышей, проживающих в соседних жилых комплексах Ростова-на-Дону, не поделили детскую площадку. «Соседки» запретили мамочкам приводить своих детей в их двор. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дворылежачий полицейскийРостов-на-Донуопасностьавтомобилистыдети
0
0