Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 01.08.2017 15:25

Расстрелявшего на трассе жену и тестя полицейского проверят на вменяемость в Ростове

В Ростове предъявили обвинение Сергею Кадацкому, расстрелявшему свою супругу и тестя на трассе под Таганрогом.

В настоящее время Кадацкий обвиняется по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». После предъявления обвинения Кадацкого допросил следователь в качестве обвиняемого. На вопросы следователя также ответил и потерпевший, который сейчас находится в больнице. Врачи разрешили провести допрос после заключения, что ничего не угрожает жизни и здоровью тестю стрелка.

Напомним, 11 июля сотрудник полиции Сергей Кадацкий поджидал на трассе «Ростов-Таганрог» автомобиль своего тестя. Злоумышленник точно знал, что в машине также находится его бывшая супруга. Спустя некоторое время, он заметил знакомый Hyundai Solaris и несколько раз выстрелил в свою супругу и ее отца. В результате женщина получила травмы, несовместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия. Тестю Кадацкого удалось выжить, хотя он и был сильно ранен. Его увезла приехавшая скорая помощь. В тот же день Кадацкий был задержан и в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- В ближайшее время следователем будет принято решение о проведении обвиняемому Кадацкому комплексной психолого-психиатрической экспертизы, - сообщили в следственном комитете Ростовской области. - Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее в полиции начали «большую чистку» кадров среди руководства майора-стрелка. В отношении четверых правоохранителей, непосредственно связанных с Сергеем Кадацким, проводится проверка. Скорее всего, они также будут привлечены к дисциплинарной ответственности.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сергей КадацкийобвинениерасстрелтрассаРостов
0
0