Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 12.02.2015 16:51

Рапиристка из Ростова выиграла серебро Кубка мира по фехтованию

Рапиристка  из Ростова выиграла серебро Кубка мира по фехтованию
В полуфинале сборная России выиграла у американской команды с результатом 45:31.
В Алжире завершился этап Кубка мира 2015 года по фехтованию. В командных соревнованиях по женской рапире за лидерство боролись 10 сборных.
Нашу страну представляли Юлия Бирюкова, Инна Дериглазова, Аида Шанаева и ростовчанка Лариса Коробейникова. В полуфинале сборная России выиграла у американской команды с результатом 45:31.Однако в борьбе за золото наши рапиристки уступили пять очков давним соперникам, - сборной Италии, завершив встречу поражением - 40:45.
Завоеванные серебряные награды стали для россиянок первыми в соревнованиях Кубка мира этого года. До этого девушки выигрывали только золотые медали на этапах турнира в Мексике, Франции и Польше.
 - 2015 год является отборочным для участия в XXXI летних Олимпийских играх в Бразилии, и, побеждая сейчас на международных турнирах, наши спортсмены увеличивают свои шансы представлять Россию на будущей Олимпиаде,- сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону