Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.03.2019 08:16

Ради эффектного селфи: ростовчане подожгли поле и назвали свои имена на видео

В соцсетях обсуждают видеозапись ландшафтного пожара, устроенного недалеко от города.

На записи сначала не видно самих операторов, но хорошо слышно, как они называют свои имена и признаются, что горящее поле – их рук дело. И не просто рассказывают о поджоге, а с большой гордостью. Будто совершили подвиг на благо Родины.

Мужчины стояли в десяти метрах от пылающего участка, но чувствовали жар. Затем один из них подошел поближе к огню и начал позировать на его фоне, выкрикивая ругательства и с восторгом обсуждая поступок. Оказалось, что пожар ростовчане устроили ради эффектного селфи на фоне огня.

– Слабоумие и... слабоумие. Ростовчане устроили ландшафтный пожар, назвали свои имена и записали все на видео, – сообщает паблик Это Ростов-на-Дону.

Поведение молодых людей разозлило горожан. Они предложили устроить им серьезный разговор и пригрозили рогзами. Кроме того, ростовчане надеются, что видео попадет в руки правоохранительных органов и они накажут поджигателей по всей строгости закона. 

«Мусор в лифте или в подъезде оставить, парковка на газоне или на детской площадке, бычки из окна авто на дорогу... Одним словом - колхоз имени Россельмаша», «Долбоящеров у нас на сто лет вперед припасено», «Кажется ростовчанам вредно много праздновать», «И сколько таких вредителей по стране», – возмутились ростовчане.

Если горожане соскучились по огоньку, то его можно было получить мирным путем. Накануне мы опубликовали фоторепортаж с народных гуляний в парке «Левобережный»: там ели блины и жгли Масленицу. 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пожарогоньподжогРостовская область
0
0