Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Происшествия, 31.10.2017 06:40

Ради четырех икон и бижутерии молодой ростовчанин избил хозяйку частного дома в Подмосковье

За разбой с незаконным проникновением в чужое жилище придется ответить жителю Ростовской области перед московским судом.

В четверг, 26 октября, ростовчанин пробрался в частный дом к жительнице деревни Дворниково Веселовского района. Молодой человек несколько раз ударил 51-летнюю женщину, после чего заставил ее отдать ему четыре иконы и бижутерию на общую сумму в 31 тысячу рублей. Спрятав награбленное за пазухой, злоумышленник поспешил покинуть место преступления. Проводив незваного гостя испуганным взглядом, пострадавшая сразу же отправилась за помощью в полицейский участок.

- Сотрудниками полиции по подозрению в совершении этого преступления был установлен и задержан 29-летний житель Ростовской области. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище». Максимальное наказание, которое грозит ростовчанину, - до 12 лет лишения свободы, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Московской области.

Недавно жертвой молодого грабителя стал автолюбитель в Аксайском районе Ростовской области. Угрожая водителю битой, парень отобрал у него деньги, телефон и ключи от машины.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
разбойграбежРостов-на-ДонуПодмосковьедеревняполиция
0
0