Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 07.06.2013 09:02

31% работодателей Ростовской области ищут сотрудников без опыта работы

31% работодателей Ростовской области ищут сотрудников без опыта работы
И, только 2 % хотят видеть на рабочем месте сотрудников с богатым профессиональным опытом от 6 лет.

Лето, а в частности июнь – горячая пора для студентов и выпускников средних специальных и высших учебных заведений. В этот период они заняты экзаменами, сессией, защитой дипломных работ, а после многие задумаются о временной или постоянной работе, при этом большинство молодых специалистов еще не имеют опыта работы, который понадобится при трудоустройстве. Ищут ли работодатели Ростовской области работников без опыта работы, готовы ли они предложить такие позиции?
Служба исследований HeadHunter в Южном округе провела анализ более 20 000 вакансий за март-май 2013 года и выяснила, что работодателей устраивают специалисты без опыта работы и каждая третья вакансия размещена для таких кандидатов(31 %). А каждая вторая для соискателей с опытом от 1 до 3 лет(54 %).
Опыт от 3 до 6 лет указывали компании в 14 % вакансий, что интересно, такой процент вакансий с опытом от 3 до 6 лет был и в начале 2013 года, а вот количество вакансий для специалистов без опыта работы весной увеличилось на 6 % в отличие от начала года.

И, только 2 % ищут сотрудников с богатым профессиональным опытом от 6 лет, чаще всего, это представители высшего менеджмента.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0