Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 08.04.2017 15:24

Рабочие невозмутимо «зацементировали» реку Дон на глазах у изумленных прохожих в Ростове

Бессовестное засорение главной городской реки возмутило жителей Ростова-на-Дону.

Сегодня, 8 апреля, около 10 утра, ростовчане стали свидетелями неприятной картины. Двое рабочих безо всякого зазрения совести сливали цемент и остатки строительного мусора в Дон на городской набережной. При этом никто из многочисленных прохожих так и не решился остановить мужчин. Все только стояли и изумленно наблюдали за засорением реки. Фото с места происшествия было опубликовано в соцсетях.

- Кто должен за этим следить? И куда этот кто-то смотрит, если в 10 утра такое нельзя не заметить. А потом на экологию жалуемся, - отметил автор снимка.

Жители донской столицы поругали фотографа за то, что он сам не вмешался в «заливание цементом» реки. Нашлись и те, кто не увидел в действиях рабочих ничего предосудительного. По словам горожан, рыбаки также наносят вред донской экологии, оставляя после себя горы мусора возле реки.

«За этим следит администрация набережной, а в частности один мужчина, который и даёт разрешение на подобные деяния!», «Есть правила, которые запрещают сброс любого мусора в воду, и такие деяния рассматриваются как административное или уголовное преступление», «Вместо того, чтобы снимать, подошел бы и сказал: чего делаете», «Ну тогда стоит напомнить и про легион мусорящих рыбаков, которые забросали своими снастями и прикормками весь гранит у Дона», - прокомментировали фото пользователи во ВКонтакте.

раб.jpg

Тем временем огромная яма с горой мусора испортила настроение автолюбителю в Ростове-на-Дону. Мужчина заметил, что провал в асфальте немного расширился.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мусоротходыРостов-на-Донуэкологиязасорениерабочиерыбаки
0
0