Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 02.09.2015 17:52

Пять членов банды Гагиева, осужденные в Ростове, получили 93 года колонии «на всех»

Пять членов банды Гагиева, осужденные в Ростове, получили 93 года колонии «на всех»

Сегодня, 2 сентября, в Северо-Кавказском окружном военном суде зачитали приговор по громкому делу ОПГ, в которую входили больше сорока человек. Пока в Ростове судили лишь шестерых из них.

Все участники процесса получили от 16 лет до пожизненного. Артуру Тибилову дали 22 года лишения свободы, Валерию Плиеву — 18 лет, Чермену Сугарову — 20 лет. Тамерлана Козырева приговорили к 17 годам тюремного заключения, а Азамат Сидаков выйдет на свободу на год раньше.

Самый суровый приговор вынесен в отношении Олега Хамицева — так же, как ранее его тезка и коллега по ОПГ Олег Гагиев, он проведет за решеткой остаток своей жизни.

Напомним, что всем членам банды Аслана Гагиева инкриминировали ряд преступлений, в том числе и порядка сорока убийств. Среди жертв мэр Владикавказа Виталий Караев, зампрокурора Промышленного района Владикавказа Олег Озиев, а также вице-премьер республики Казбек Пагиев и его водитель Владимир Гасиев. Есть в деле данные о покушениях на других силовиков и чиновников.

Сейчас под стражей остаются еще 15 человек, которые проходят по делу банды Гагиева, еще 12 — в международном и федеральном розыске. Кстати, сам глава ОПГ Аслан Гагиев и его «правая рука» Артур Джиоев были задержаны за границей. Сейчас они ждут экстрадиции в Россию.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
криминалопгбандитизмростовсеверная осетиявладикавказаслан гагиев
0
0