Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.07.2017 07:10

Пятеро обманутых дольщиков умерли, так и не дождавшись своих квартир в Ростове

Проблема обманутых дольщиков по-прежнему является одной из самых актуальных в Ростове-на-Дону.

Ростовчане десятилетиями дожидаются сдачи своих домов, скитаясь по родственникам и съемным квартирам. Массовые забастовки, голодовки и мучительные обивания порогов местной администрации постепенно приносят свои плоды. Например, недавно, нескольким дольщикам ЖК «Европейский» все же удалось получить многострадальные квартиры. Остальные собственники только дожидаются своей очереди. Некоторым удается добиться справедливости через суд, другие же умирают, так и не дождавшись своего проплаченного кровью и слезами жилья.

Так произошло с пятью собственниками недостроенных квартир в домах №16-18 в Малом переулке. Об этом сообщил один из активистов инициативной группы обманутых дольщиков Александр Мельников. По словам ростовчанина, самому древнему долгострою донской столицы в этом году исполняется 20 лет. Однако многие люди все еще надеются получить свои квартиры, несмотря на столь плачевную динамику развития событий. Мельников отмечает, что власти не торопятся помогать жильцам, имея при этом все возможности.

- Учитывая, что нам предлагали продать за бесценок свою долю, чтобы достроить дом как нежилой, можно сделать вывод, что участок в центре города уж очень привлекает кого-то из бизнесменов, а мэрия не только не собирается его достраивать, но и ждет его полного разрушения, – рассуждает ростовский активист.

Обманутые дольщики не намерены сдаваться и собираются обратиться со своей проблемой в вышестоящие инстанции. Если не удастся достучаться до губернатора области, ростовчане, скорее всего, снова «пойдут» на Москву.

Ранее сообщалось о том, что застройщик ЖК «Европейский» неожиданно стал многодетным отцом в Ростове-на-Дону. Данный факт в купе с множеством «хронических заболеваний» помогли бизнесмену избежать суда.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
дольщикимитингРостов-на-Донугибельвластидолгострой
0
0