Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.09.2017 12:47

Пять причин испытать новые эмоции на «Трапеции Yota»

Пять причин испытать новые эмоции на «Трапеции Yota»

С 8 сентября до 8 октября взрослые и дети старше четырех лет смогут обучиться азам воздушной гимнастики в летней школе воздушной гимнастики «Трапеция Yota», которая будет работать в парке Октябрьской революции.

Причина первая. Это самый простой способ встать в один ряд с воздушными гимнастами, за выступлением которых большинство из нас наблюдали в цирке, затаив дыхание. «Трапеция Yota» – это спортивно-цирковая школа, основным элементом которой как раз и является цирковая трапеция для полета и выполнения гимнастических трюков в воздухе. Конструкция высотой 10 метров и длиной 30 метров создана как для продвинутых воздушных гимнастов, так и для желающих полетать в первый раз, включая взрослых и детей от четырех лет.

Причина вторая. Если вы со спортом на ты, то можно попытаться исполнить так называемый catch – элемент, во время которого в воздухе нужно поймать за руки второго гимнаста и таким образом перелететь на соседнюю трапецию. Но даже если вы совсем неспортивный человек, у вас все получится, нужно только преодолеть страх и подняться вверх по отвесной лестнице на платформу, находящуюся на уровне семи метров над землей. Вам останется взять в руки трапецию (наподобие турника на тросах) и прыгнуть вниз. Во время полета в воздухе можно выполнять различные пируэты: стойки, сальто и приземляться на страховочную сетку. Есть много элементов различных уровней сложности, так что «Трапецию Yota» сможет покорить человек с любым уровнем подготовки.

Причина третья. Вы испытаете незабываемые эмоции, но при этом будете в полной безопасности. Только представьте: с одной стороны, вы поднимаетесь на высоту семь метров и прыгаете вниз, переживая незабываемое ощущение полета. С другой стороны, вы с самого начала будете находиться в страховке, а под вами будет страховочная сетка для приземления. Система защиты надежна настолько, что прыжок на трапеции могут выполнить даже дети от четырех лет. Создатели аттракциона говорят, что привычные нам футбол или теннис могут быть опаснее, чем «Трапеция Yota».

Впрочем, небольшие ограничения на прыжки все же есть. Занятия в цирковой школе не рекомендованы тем, у кого недавно были травмы, в том числе переломы, растяжения связок, а также если у вас есть проблемы с сердцем, давлением или другие заболевания, с которыми не рекомендуют занятия спортом. На трапеции нельзя летать в очках и украшениях.

Причина четвертая. Занятия в цирковой школе - уникальная возможность освоить технику прыжка у профессионалов своего дела и научиться трюкам воздушных гимнастов.

Каждая тренировка начинается с десятиминутной разминки, за которой следует инструктаж на статичной трапеции. Затем группа начнет занятия на трапеции: каждому студенту наденут страховочный пояс, после чего студенты начнут совершать первые прыжки. В последние 30 минут тренировки начнется сессия catch, во время которой студенты, которые смогли выучить тот или иной элемент, будут ловить в воздухе второго воздушного гимнаста.

Причина пятая. Занятия на «Трапеции Yota» доступны по цене. При этом есть возможность выбрать удобный для вас вариант. Все зависит от того, какие цели вы перед собой ставите: единожды преодолеть страх и выйти победителем из схватки с высотой или освоиться в новом для вас воздушном пространстве.

Разовое посещение занятий с группой до 10 человек стоит 1 000 рублей за полтора часа, абонемент на четыре тренировки - 3 000 рублей. Один полет на трапеции без группы стоит 500 рублей, три полета - 1 000 рублей, пять полетов - 1 500 рублей. Индивидуальное (до двух человек) 45-минутное занятие обойдется в 4 000 рублей, а вместе с друзьями (до 15 человек) - в 8000 рублей. Оплатить занятия и полеты на трапеции производится как наличными, так и картой.

Школа откроется 8 сентября и будет работать до 8 октября на территории парка Октябрьской революции по адресу Театральная пл., 1. Записаться на тренировку можно уже сейчас по телефонам +7 999 974 27 25 и +7 999 847 96 57.


Полная информация на сайте - trpz.yota.ru

Вдохновляйтесь нашими полетами в соцсетях.

Insta: https://www.instagram.com/trapeze_yota 

FB: facebook.com/Trapeze-1638645113065773

VK.com/trpz


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
YOTAтрапецияразвлеченияРостов
0
0