Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.12.2016 15:36

Пять лет лишения свободы получил в Ростовской области сотрудник ГИБДД-взяточник

В донском регионе вынесен приговор бывшему сотруднику ГИБДД Александру Морозу.

Мужчину признали виновным в совершении 11 преступлений предусмотренных  ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия», а также ч. 1 ст. 291.2 «мелкое взяточничество».

- По версии следствия, в декабре 2014 года Мороз вступил в сговор с лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, пообещав за денежное вознаграждение осуществлять незаконные действия по регистрации транспортных средств в отсутствие как транспортных средств, так и самих собственников, - сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

Таким образом, с декабря 2014 по февраль 2015 года сотрудник ГИБДД при посредничестве своего знакомого получил документы на восемнадцать дорогостоящих автомобилей немецкого, японского и английского производства и в отсутствие собственников зарегистрировал их.

В общем, за свои незаконные действия Мороз получил двенадцать взяток размером от 2 до 30 тысяч рублей,  на общую сумму 257 тысяч рублей.

Гуковский городской суд Ростовской области приговорил Александра Мороза к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Кроме этого гаишника-взяточника обязали выплатить штраф в размере 2 миллионов рублей.

 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьвзяткаГИБДД
0
0