Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 01.07.2016 11:48

Пять фактов, которые вы не знали о легковом авто

Пять фактов, которые вы не знали о легковом авто
В ритме современной жизни автомобиль стал неотъемлемой частью быта практически каждого человека. Однако наши дороги, постоянные пробки, невнимательные водители и лихачи за рулем, подчас, приносят автовладельцам больше хлопот. Как сохранить свое авто от «убитых дорог», сделать поездки не только вынужденной необходимостью, но и комфортными времяпрепровождением?

«Блокнот-Ростова» узнал от автомобильных экспертов Дона уникальные советы для владельцев машин о том, как заботиться  о машине. Специалисты расскажут,  как качественно, быстро и профессионально выполнить ремонт вашего автомобиля.

1. Сделать работу вашего автомобиля безвредной для окружающей среды - несложно

В Ростове -  более 60% вредных веществ в атмосфере — это выхлопные газы машин. Все автопроизводители давно позаботились об экологии, установив на машину каталитический нейтрализатор (катализатор) выхлопных газов. Как и у любого другого устройства в автомобиле, у катализатора есть свой ресурс, в среднем , - это 150 тысяч километров. До недавнего времени в сложившейся ситуации у автомобилистов было два варианта на выбор: установка оригинального катализатора , что обходилось в круглую сумму, но не имело последствий для экологии и работы двигателя автомобиля, либо удаление катализатора, что приводило к загрязнению воздуха и дорогостоящему ремонту при дальнейшей эксплуатации.

                      ekologicheskij-klass-avto.jpg
- Современные автомобили очень требовательны к технологии ремонта. К примеру, удаление катализатора приводит к потере мощности, увеличению расхода топлива и сокращению ресурса двигателя - говорит управляющий компании "Доктор Глушак" Олег Полтавский.
                         eco-car.JPG
На сегодняшний день, компания «Доктор Глушак» представила рынку новый продукт – сменный катализаторный блок (евро 4), изготовленный на матрице известного немецкого производителя. Замена на катализаторный блок позволит сократить бюджет автовладельцам на ремонт и выполнить его на порядок качественнее, избегая "скрытых" затрат в будущем.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, улица Шеболдаева, 2 Д,
Телефон: 8(863) 294-48-61; 8 (904) 505-42-54;  8 (906) 426-68-02. Сайт: http://doctorglushak.ru


2.  Качественно покрасить свой автомобиль — легко с помощью специальной лаборатории

Царапины и потертости на автомобилях, особенно в таком оживленном мегаполисе, как Ростов, не редкость. Еще чаще в донской столице требует ремонта ходовая автомобиля, которую «убивают» плохие дороги.

- Качественный ремонт машины — залог вашей жизни, поэтому машины должны чинить профессионалы, а детали должны быть оригинальными. Что касается краски, то самое важное -подобрать нужный оттенок и сделать ремонт незаметным, - говорит сотрудник "ТУРАН-МОТОРС", эксперт с десятилетним стажем, Андрей Туркян.

                     53869195.jpg

В центре «ТУРАН-МОТОРС» уверены,  качественную покраску авто можно выполнить только с лабораторией по подбору красок и современной малярной камерой. Тогда автомобиль вновь засияет, как новый, а царапины на авто будут незаметны.

В современном ритме городской жизни  время становится определяющим. «ТУРАН-МОТОРС» - универсальный автоцентр с новейшим техническим оснащением, своим отделом запасных частей, как для иностранных, так и для отечественных авто.

                      48ms.ru_Малярно-кузовные-работы_03.jpg

Также автосервис "ТУРАН-МОТОРС" сотрудничает со страховыми компаниями, а постоянным клиентам предлагает уникальные скидки.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, улица Доватора, 148
Телефон: 229-95-25; E-mail: andreail.ru y.t.d@mail.ru

3. Не стать жертвой автогонщика, уберечь свое авто от ударов и завести машину с помощью мобильного телефона - легко

Современные сигнализации с автозапуском позволяют завести ваш автомобиль, не выходя из дома или рабочего кабинета. Водителям теперь не надо ждать , пока оттает лобовое стекло зимой или проветривать раскаленный салон летом.

                       avtozapusk.gif

- Даже машины представительского класса можно угнать всего за несколько минут с помощью незамысловатых устройств. Сигнализации позволяют выиграть время, которое для взломщиков драгоценно, их лимит — 5 минут, - говорит специалист автомобильной электроники Антон Горбанев.

Для рассеянных людей «Электроника» предлагает установить приложение на мобильный телефон, с помощью которого можно завести авто.

                       CCI02112015-e1446543195791.jpg

Еще одной проблемой в городах - миллионниках становится поиск парковочных мест, порой, автовладельцам приходится "влазить" в совсем маленькие проезды, в этом маневре им помогут камеры заднего вида и парктроники. Установка всего оборудования стоит от 1500 рублей.

Помимо этого,  в компании протестируют авто перед покупкой, продиагностируют электронику машины, а также установят фаркопы и багажники, автозвук, газовое оборудование, штатные автомагнитолы и многое другое.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, переулок Зональный, 5
Телефон: 8 (928) 778-66-88; E-mail: warandey@gmail.com. Сайт: http://warandey.ru

4. Справиться с летнем зноем и пережить в автомобиле километровые пробки по дороге на море поможет кондиционер

Как не задохнуться летом в автомобиле, не допустить перегрева машины в экстремальных для нее условиях работы и не «спалить» кондиционер, научит «ГАРАЖ 44», который занимается климатическим оборудованием более десяти лет. Проблемы с автокондиционерами возникают абсолютно у всех водителей, их главной причиной становится некачественный ремонт в, так называемых, придорожных мастерских, которые приносят владельцам авто больше хлопот. Кондиционер — дело тонкое, поэтому все работы должны быть выполнены качественно и профессионально.

                        konditsioner-v-avto.jpg

Чаще всего в кондиционер попадет влага или воздух, которые его «убивают» . Из-за влаги, масло перестает смазывать компрессор, а фреон прекращает отнимать тепло у испарителя салонного блока климата, что приводит к поломке компрессора.

                       903f6fd2ca2ef615f24cea3ccc3c7474.jpg

- Чтобы кондиционер служил дольше, любителям авто нужно соблюдать элементарные требования: содержать в чистоте радиаторы, своевременно менять масло и фильтры (не реже, чем раз в 3-4 года), а также включать в холодное время компрессор в конце поездки, - говорит эксперт фирмы "ГАРАЖ 44" Андрей Мартыненко.

Бесплатная диагностика позволит выявить все недочеты работы кондиционера и провести грамотный ремонт, будь то промывка контура, реставрация компрессоров, трубопроводов и теплообменников. Важно, что после ремонта, в течение целого года, специалисты компании дают уникальную гарантию на отменную работу вашего кондиционера.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, проспект 40-летия Победы, 336а
Телефон:8 (928) 123-53-56; E-mail: ahiles-rostov@mail.ru


5. Как качественно и недорого отреконструировать свое авто после ДТП или сделать из расплющенной машины - «новую»

От аварий не застрахован ни один автолюбитель, даже если вы водите очень аккуратно и никогда не хамите на дороге, ДТП могут спровоцировать тяжелые погодные условия, юркий водитель или ученик, который не заметил вас на дороге. А наступлением аномальной жары внимательность автомобилистов снижается.

Именно поэтому одним из самых востребованных видов ремонта в городах миллионниках является — кузовной.

- Почти любое повреждение можно устранить, будь то маленькая царапина или глобальная деформация кузова после серьезной аварии. Автомастер — своего рода реконструктор, бережно работающий с машиной, - говорит эксперт компании по ремонту машин Антон Волобуев.

                      Фото010.jpg

Мастера сервиса производят весь спектр ремонта кузова автомобилей - от устранения мелких дефектов и перекосов, до восстановления геометрии кузова с его заменой. Причем, никогда нет одного и того же «сценария» ремонта машины, каждое повреждение требует индивидуального подхода.

В ритме современного города чаще всего водителям требуется косметический ремонт. Что касается более серьезных деформаций, то, по словам экспертов компании, полноценный ремонт кузова обойдется не дороже, чем частичный.

                       DC090621010.jpg

Заключительный этап ремонта — покраска автомобиля, которая требует тщательного подбора оттенка цвета с помощью системы «Glazurit». А покраска одного места стоит 3500 рублей.

Многолетний опыт и узкая специализация в кузовном ремонте и в малярно-красочных работах, профессиональные специалисты и подбор деталей по оптовым ценам , сделают ваш ремонт приятным и экономичным.

Адрес: г. Ростов-на-Дону, улица Иловайская, 3 А
Телефон: 8 (908)-509-88-30; 260-18-07; E-mail: anton_161rus@mail.ru




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуремонтлегковые автомобили
0
0