Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 23.06.2017 10:32

Пьяный водитель школьного автобуса и директор школы попали в цепкие руки прокуроров Ростовской области

В отношении пьяного водителя школьного автобуса и руководства школы в Цимлянском районе возбуждены дела об административных правонарушениям по четырем статьям КоАП.

Областная прокуратура сообщили о продолжении расследования по делу пьяного водителя школьного автобуса. Теперь помимо водителя, к ответственности будет привлечено и руководство школы.

- В результате проверки выявлены нарушения, допущенные руководством школы в части соблюдения требований охраны труда, к перевозке детей, установленных правилами дорожного движения, допуска водителя к управлению транспортным средством в состоянии опьянения,  - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Напомним, что несколько дней назад инспектор ДПС на окраине Цимлянска остановил школьный автобус, который вез детей из городского бассейна в хутор Паршиков. Автобус двигался по странной траектории, что вызвало подозрение о нетрезвом состоянии водителя. Медицинское освидетельствование показало, что 66-летний водитель находится в состоянии алкогольного опьянения с 0,248 промилле.

Тогда же в отношении водителя был составлен протокол по части 1 статьи 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Теперь к административной ответственности будет привлечено и руководство школы.

Возбуждены административные дела по  части 1 статьи  5.27.1 «Нарушение трудового законодательства», часть 3 статьи  12.23 «Нарушение правил перевозки людей», ст. 12.32 «Допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством» КоАП.

К решению вопроса о наказании школьного руководства привлечена Государственная инспекция по труду.

Ранее болтливого водителя автобуса лишили премии в Ростове.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьЦимлянский районшкольный автобусаПаршиковпьяный водитель
0
0