Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 02.08.2016 13:28

Пьяный мужчина пытался убить пациента в больнице и угрожал врачу терапевту в Ростовской области

Пьяный мужчина пытался убить пациента в больнице и угрожал врачу терапевту в Ростовской области
Следственный отдел по городу Волгодонску завершил расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя, который обвиняется по статьям «Покушение на убийство», «Угроза убийством» и «Незаконный оборот оружия».

По версии следствия, вечером 8 февраля 2016 года мужчина находился в помещении смотровой комнаты приемного покоя городской больницы. Уже изрядно выпивший обвиняемый начал дебоширить и нанес заранее подготовленными ножами множественные колото-резаные ранения одному из пациентов в область шеи, лица и груди.

- Потерпевшему была оказана квалифицированная  медицинская помощь, в результате чего он остался жив. После совершения преступления, при  выходе из  смотровой комнаты, держа в руках нож и пистолет, изготовленный самодельным способом,  обвиняемый  высказал угрозу убийством в отношении дежурного врача-терапевта больницы, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

При этом дебошир напал на врача и ударил его рукояткой ножа и пистолета в грудь и живот. Полиция задержала подозреваемого на автобусной остановке, недалеко от больницы.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьубийствопьяныйножружье
0
0