Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 30.08.2023 09:35

Президент Путин поздравил жителей Ростовской области с 80-летием освобождения от захватчиков

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Ростовской области с 80-летним юбилеем освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков. Его поздравление опубликовал губернатор Василий Голубев в своем telegram-канале.

Путин отмечает, что Ростовская область на протяжении веков играла важную роль в развитии страны и укреплении российской государственности. Отдельно глава государства напомнил и о героических страницах, связанных с Великой Отечественной войной.

— Здесь, проявляя отвагу и беспримерное мужество, плечом к плечу сражались представители разных национальностей. Массированный прорыв Красной армией Миусских рубежей, жестокие бои за освобождение донских городов и поселков – навеки в ратной летописи России, в памяти народа. Глубоко символично, что Ростов-на-Дону и Таганрог гордо носят почетное звание «Город воинской славы», — говорится в поздравлении.

Напомним, что 30 августа 1943 года Ростовская область была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков.


Торжественные мероприятия пройдут на территории Народного военно-исторического музея Великой Отечественной войны «Самбекские высоты» 30 августа 2023 года.

В 19:00 там пройдет концерт с участием народного артиста СССР Юрия Башмета, народного артиста Российской Федерации Сергея Гармаша и Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» при участии сводного хора Ростовской области в музыкально-литературном действии композитора Кузьмы Бодрова на стихи Роберта Рождественского «Реквием».

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВладимир Путинпраздник
1
2