Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.09.2015 16:30

Путин пообещал донским фермерам помочь с тахографами

Путин пообещал донским фермерам помочь с тахографами

Владимир Путин в сопровождении врио губернатора Ростовской области Василия Голубева прилетел в Семикаракорский район, где в хозяйстве «Исток-1» ознакомился с ходом уборки и пообщался на полевом стане с механизаторами и агрономами хозяйства, а также с донскими фермерами.

Фермеры жаловались на маловодность Цимлянского водохранилища, дефицит минеральных удобрений, а также обратились с просьбой отменить для агропредприятий требование устанавливать тахографы на сельхозтранспорт, работающий на внутрихозяйственных маршрутах. 

  - Конечно, на внутрихозяйственных маршрутах, когда машины движутся от поля к полю, это избыточное требование. Но для контролирующих органов, наверняка, самая большая сложность в том, чтобы идентифицировать транспорт. Эдак под сурдинку и другие не будут устанавливать тахографы на свои машины. Но я обязательно переговорю с МВД, всеми структурами, и мы найдем решение, - пообещал фермерам президент.

  - В ходе рабочего визита на Дон президент также проведет сегодня совещание "О развитии сельского хозяйства Российской Федерации", - сообщает областное правительство.






 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПрезидентРостовфермерыобещал помочь
0
0