Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Спорт, 28.07.2018 23:23

Пушечный удар исландца Сигурдарсона позволил «Ростову» раздавить обескровленный «Ахмат»

"Ростов" обыграл грозненский "Ахмат" в стартовавшем чемпионате России 2017/2018 - 1:0.

Клуб из столицы Чечни - очень неудобный соперник для ростовчан, последний раз мы побеждали его в домашних стенах пять лет назад. Тогда, в 2013 году, дублем на последних минутах отметился Артем Дзюба. Если говорить о стартовом составе нашей команды, то ни один из новичков не вышел на поле с первых минут. Щадин, Салетрос и Логашов остались на замене, а Хаджикадунич не оказалось даже в заявке.

Первый тайм донской клуб провел гораздо лучше гостей. На 11-й минуте Скопинцев ворвался в штрафную и пробил в перекладину. Желто-синие контролировали мяч, пытаясь разыгрывать комбинации, и почти не били издали. Грозненцы контратаковали.

У нас слабо смотрелся Юсупов но в целом команда выглядела достаточно свежо и показала хорошую физическую готовность новому сезону. На 25-й минуте произошел ключевой момент встречи - Ионову забросили мяч за спину защитника, и Семенов был вынужден совершить фол последней надежды. Арбитр сначала показал желтую карточку, а затем подумал и вытащил из кармана красную.

На 42-й минуте Сигурдарсон головой ударил в руки вратарю. Стоит отметить, что после удаления играл только "Ростов", гости отбивались. Чтобы забить, нам не хватало последнего паса. В добавленное к первому тайму время желто-синие всё-таки открыли счет, со второй попытки Сигурдарсон головой мощно вбил мяч в сетку - 1:0.

Во втором тайме желто-синие и не думали оборонять преимущество. Ростовчане проводили атаку за атакой, но теперь уже подводила реализация. На 67-й минуте шанс отличиться после суматохи в штрафной выпал Ингасону, однако у нашего защитника удар не получился совершенно.

На 75-й минуте вышедший на замену Шомуродов мог вырваться один на один с голкипером "Ахмата", но вратарь опередил форварда. Затем пробивал Ионов, снаряд прошел выше створа. Итоговый результат - минимальный успех "Ростова"!

Следующий поединок команда Валерия Карпина проведет на выезде против ЦСКА. Встреча состоится 5 августа и начнется в 19:00.

Ранее блогер Юрий Дудь высказался по поводу "Ростов-Арены".

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.