Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.12.2017 15:07

Публичные похороны веры в донскую власть запретили проводить ростовские чиновники

Отчаявшиеся дольщики на улице 1-я Баррикадная, 24 объявили голодовку и задумали похоронить веру в городских чиновников.

Но их планы были нарушены представителями городской администрации. Местные власти припугнули ростовчан тем, что у них еще долгое время не появится застройщик. Но дольщиков уже ничем не напугать, застройщика ведь и так нет...

Как сообщила «Блокноту Ростова» обманутая дольщица Юлия Собина, внятных ответов на свои вопросы горожане получить так и не смогли. Сотрудники администрации ссылались все время на какой-то непонятный внутренний закон, который противоречит федеральному и не могли доступно объяснить, почему запрещены акции, которые желают проводить дольщики.

- Мы хотели провести яркую и показательную акцию с возложением венков к зданию городской администрации. Это для нас были бы похороны веры в тех, кто работает в этом здании. Но нам сказали, что цветы и венки можно возлагать только к мемориалам, но на требования показать закон об этом так и не откликнулись, - с грустью отметила Юлия Собина.

После чего, по словам дольщиков, к ним попытались проявить сочувствие чиновники, которые посетовали на то, что сейчас они не могут их охранять. Но сейчас обманутым застройщиком ростовчанам уже нечего бояться, они способны сами себя защитить.

- Защищать нас надо было тогда, когда недобросовестный застройщик нас обманывал и грабил, а сейчас уже не нужно! - с негодованием в голосе высказалась Юлия Собина.

Бесстрашные дольщики решили не останавливаться на достигнутом. Они требуют разрешить им провести шествие с транспарантами. Но администрация не подписывает разрешение на проведение, аргументируя это тем, что провести его можно только 15 декабря и то не факт...

Ранее сообщалось, что пострадавших от махинаций трех строительных компаний дольщиков разыскивают в Ростове. Сотни ростовчан, заключивших договора долевого участия на приобретение квартир в трех жилых комплексах «Полуденный», «Благодатный» и «Созвездие», рискуют остаться без денег и жилья. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДольщикиадминистрацияшествиевенкиРостов
0
0