Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 26.01.2018 14:41

Псевдоцелительницы из Ростовской области сняли «порчу» с пенсионеров на миллионы рублей

Две пронырливые жительницы Ростовской области сговорились организовать совместный незаконный бизнес и под предлогом снятия «порчи» и похитили у пожилых дончан около четырех миллионов рублей.

Мошенницы успели обмануть 12 человек, прежде чем полиции удалось вычислить преступниц и привлечь к уголовной ответственности.

- Оперативники ГУ МВД России по Ростовской области задержали двух женщин, подозреваемых в совершении серии мошенничеств в отношении граждан пенсионного возраста, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следствием установлено, что 59-летняя жительница Азовского района, действуя по предварительному сговору с 36-летней жительницей города Гуково организовала свой доходный бизнес, пользуясь доверчивостью пожилых дончан.

Подозреваемые задержаны и в отношении них возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».

Сейчас проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств противоправной деятельности псевдоцелительниц.

В сообщении также отмечено, что фигурантки ранее были судимы за аналогичные преступления.

Ранее мы писали, что ростовский мошенник вместе со своим подельником ожидают приговора суда в донской столице.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовполициямошенникипреступлениецелительница
0
0