Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.06.2018 19:00

Пройти через Черное море на веслах впервые в истории хотят ростовские гребцы

Отважные спортсмены хотят протестировать пятиместную лодку, предназначенную для прибрежной гребли и показать всему миру силу духа россиян.

Для этого им нужно будет пройти 300 км по маршруту Сочи - Трабзон (Турция), а это, на минуточку, более 45 часов наедине со стихией! Вечер здесь не поможет - лодка движется только за счет мускульной силы гребцов и максимально «выжать» из нее можно лишь семь километров в час.

К старту готовится две команды по пять человек, которые будут сменять друг друга. Среди них чемпионы России, мира и участники Олимпийских игр. Лодка будет двигатся без остановки.

«В нашей команде профессиональные гребцы, которые прошли не одну тысячу километров на тренировках. Кто-то из ребят посчитал, что за время тренировок он два раза прошел на лодке вокруг земли и «намотал» 86000 километров. До нас никто не пересекал Черное море на веслах с такой скоростью и за такой короткий отрезок времени», - рассказал идейный вдохновитель и участник марафона Сергей Мелихов.

Сейчас спортсмены тренируются в Таганрогском заливе. Если гребцы справятся с этой сложнейшей задачей, то поставят мировой рекорд, сообщает сайт searowing.com.

Тем временем, поймать за хвост вертолет и удержать его голыми руками хочет богатырь из Ростовской области.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov61
Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
гребцырекордЧерное морелодкаРостов
0
0