Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.11.2018 19:46

Проведение замеров: сами или с профессионалами?

Проведение замеров: сами или с профессионалами?

Проведение замеров - обязательный этап в процессе изготовления кухонной мебели. Правильно выполненные расчеты являются залогом надежности и качества будущего кухонного гарнитура, а также его презентабельного вида. По этой причине подходить к проведению данной процедуры следует с особой ответственностью. 

 

Можно ли сделать все самому?

Некоторые изготовители, предлагающие заказчикам красивые и удобные кухни, оставляют данный момент на усмотрение клиента. То есть при желании последний может самостоятельно провести все необходимые замеры, сэкономив на услугах специалистов, а после - предоставить их дизайнеру, который будет проводить разработку проекта будущего кухонного комплекта мебели. По своей сути это очень неплохой и удобный для обеих сторон вариант. Но самодеятельность при проведении замеров может обернуться целым рядом неприятных сюрпризов, которые не только испортят настроение, но и существенно ухудшат внешний вид готового гарнитура.

р3.jpg

Более того, компания-изготовитель с достойной репутацией, сотрудники которой не проводили замеров, не сможет предоставить заказчику гарантию на изготовленную мебель. Поэтому в большинстве случаев серьезные организации отказываются от сотрудничества, если к процессу не были привлечены их сотрудники. 

 

Почему со специалистами надежнее?

Процесс замера - это не только получение точной информации о габаритах помещения. И профессионал об этом знает! Поэтому в процессе проведения работ замерщик:

  • примет во внимание архитектурные и геометрические особенности помещения (наличие ниш, выступов, неровностей стен и прочих моментов);
  • зафиксирует точное расположение канализационных стоков, а также подводов для подачи горячей и холодной воды;
  • оценит качество электропроводки и обозначит место расположения выключателей, осветительных приборов и розеток;
  • проверит материал, из которого выполнены стены, пол и потолок;
  • отметит место расположения радиаторов и вентиляционных отверстий.
р4.jpg

Также в процессе проведения замеров специалист приме во внимание многие другие мелочи, необходимые для изготовления качественного кухонного гарнитура, который идеально впишется в кухонное пространство. Какие именно пометки будет делать замерщик, можно понять, посмотрев на примеры замерного листа

Более того, замерщик видел сотни помещений и вносил свою лепту в изготовление огромного количества мебельных комплектов. Поэтому его участие не только поможет исключить изготовление конструкции с неподходящими характеристиками, но и позволит заранее выявить дефекты, которые необходимо будет устранить до момента начала монтажных работ. 

р5.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0