Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.03.2017 19:58

Противодействовать терроризму и экстремизму решили власти Ростовской области совместно с вузами

Заместитель губернатора Ростовской области провел совещание с Советом ректоров донских вузов на тему эффективности мер по противодействию терроризму среди молодежи.

По словам Вадима Артемова, радикальные группировки ведут агрессивную пропаганду среди молодых жителей Дона в Интернете и соцсетях. В преддверии мероприятий, посвященных 80-летию Ростовской области и ЧМ-2018, необходимо усилить меры по борьбе с вредоносной пропагандой.

- Сохранность жизней жителей Ростовской области, их здоровья, имущества - главная забота всех органов власти, представителей научных и общественных сообществ, силовых структур и полиции, - подчеркнул замгубернатора.

Власти подписали официальное соглашение с Советом ректоров вузов о взаимодействии в сфере противодействия терроризму и экстремизму. Согласно документу, к борьбе с пропагандой будут привлекаться молодые специалисты, постоянно работающие в Интернете.

Среди молодежи будут проведены воспитательные мероприятия по развитию идей межнациональной и межрелигиозной толерантности. Также планируется создание специальных сайтов по проблемам профилактики терроризма для педагогов, психологов, соцработников и общественных объединений. Соглашение сроком на два года вступило в силу сегодня, 2 марта. 

Ранее сообщалось о том, что борьба с терроризмом стала приоритетом для властей Ростова-на-Дону в 2017 году после послания Путина.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
террористстудентыРостов-на-ДонусоглашенияВасилий Голубев
0
0