Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.08.2017 17:57

Проснувшийся хозяин помог задержать забравшегося в дом домушника-рецидивиста в Ростовской области

Сотрудники полиции задержали по горячим следам домушника, забравшегося в чужой дом.

Злоумышленник проник в дом поздно ночью, пока хозяева дома спали. Он влез в квартиру через открытое окно, похитил кошелек с деньгами, телефон и поспешил скрыться. Услышав шум, проснувшийся хозяин попытался задержать бандита, но тот оказался быстрее и успел выпрыгнуть на улицу, выронив из рук свою «добычу».

Прибывшие на место сотрудники полиции смогли быстро схватить вора. Выяснилось, что задержанного уже наказывали за кражу и хранение наркотиков.

- В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, - сообщили в пресс-службе МВД по Ростовской области.

Сейчас домушника обвиняют по двум статьям УК РФ: «Покушение на преступление» (ч 3 статьи 30) и «Грабеж» (ч. 2 статьи 161). Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то он может сесть в тюрьму на семь лет с последующим штрафом и ограничением свободы.

Ранее работник автомастерской украл и продал привезенный на ремонт автомобиль в Ростовской области. Общая сумма украденного составила около 170 тыс. рублей.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьграбительзадержали
0
0