Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 29.12.2017 12:18

Прославившийся пьяной ездой судья придет в родной суд на скамью подсудимых

Прославившийся на всю страну пьяным ДТП и последовавшей за ним сменой номеров на авто азовский судья Гудкин вернется в родной суд, но теперь в качестве подсудимого. 

На сегодня полномочия оскандалившегося судьи прекращены, он лишен квалификационного класса судьи. Административный материал был направлен в Генпрокуратуру. Тем не менее пострадавшая в аварии девушка считает, что мужчина должен ответить по всей строгости за кона в первую очередь за вред, причиненный ее дочери, которая в момент аварии находилась в машине.

По словам матери, ребенок был очень испуган в момент аварии, девочка не могла понять, что произошло, испытала сильнейший шок, который привел к нарушениям сна. 

- У ребенка зафиксировано причинение легкого вреда здоровью, что подтверждено экспертом в рамках дела об административном правонарушении по ст.12.24 КОАП РФ. Девочка наблюдается и обследуется у невролога, - говорит защитник Наринэ Казарян. 

Иск к экс-судье Азовского райсуда Гудкину о возмещении морального вреда, причиненного ДТП, будет рассматривать председатель Азовского райсуда.

Ранее судья попытался "сохранить лицо" и льготы и подал заявление об отставке, однако судейская коллегия лишила его статуса судьи.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Азовпьяный судьяГлебкинморальный вред
0
0