Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.07.2016 07:54

Промышленного альпиниста насмерть засыпало солью в Красном Сулине

Промышленного альпиниста насмерть засыпало солью в Красном Сулине
В среду, 13 июля в шахте Красного Сулина произошла трагедия. Во время текущих работ погиб один из рабочих. Следственный комитет проводит проверку и выясняет все обстоятельства гибели 31-летнего мужчины.

Местный житель являлся индивидуальным предпринимателем и выполнял высотные работы. В тот день он приехал на очистку стен глубокой шахты, предназначенной для отходов промышленной соды. Однако этот вызов стал для него роковым.

- Примерно в 14 часов 30 минут, во время очистки стен шахты произошел обвал накопившейся соды, в результате чего мужчина погиб на месте, предположительно от асфиксии, в результате закрытия дыхательных путей поднявшейся пылью, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева.

Медики, прибывшие на место происшествия, не смогли спасти рабочего. В настоящий момент назначено проведение судебно-медицинского исследования.

Следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьшахтыальпинистпогибСК РО
0
0