Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2017 10:34

Проливные дожди и масштабный ремонт дорог поставили Ростов в 8-балльную пробку

Неблагоприятные погодные условия спровоцировали транспортный коллапс в Ростове-на-Дону.

Сегодня утром, 15 мая, штормовой ветер с проливным дождем создали плохую видимость на дорогах города. Автомобилисты стараются ехать как можно медленнее, избегая опасности попадания в ДТП. Ситуацию серьезно усугубляет масштабный ремонт городских автомагистралей. Основные заторы наблюдаются на участках, где сейчас ведется плановая реконструкция дорожного полотна: в районе моста Стачки, а также на улицах Доватора и Профсоюзная.

В этих местах сервис «Яндекс. Карты» фиксирует пробки, доходящие до 8 баллов. В целом загруженность дорог Ростова оценивается в 5 баллов. Самый длинный затор образовался на центральных улицах города. Буденновский проспект накрепко сковала пробка, которая растянулась от улицы Варфоломеева через Комсомольскую площадь до площади Народного ополчения и улицы Шеболдаева.

Скорость движения автомобилей здесь составляет от 7 до 10 км/ч. Автолюбителей просят соблюдать особую бдительность на дорогах в условиях плохой видимости и по возможности пользоваться альтернативными объездными путями.

пробка.jpg

Накануне невнимательная автоледи спровоцировала ДТП с пятью машинами в центре Ростова-на-Дону. Все транспортные средства получили механические повреждения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пробкиДТПРостов-на-Донуплохая видимостьзаторавтомагистраль
0
0