Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 02.11.2017 07:00

Проливные дожди пришли в донскую столицу надолго

Солнечная погода не задержалась надолго в столице юга и сегодня сюда вновь вернутся проливные дожди.

Недолго пришлось ростовчанам радоваться яркому солнышку. Дождливые дни снова вернулись в донскую столицу и принесли с собой резкое похолодание. Солнце сегодня не выглянет из-за туч. Зато ураганный ветер и утренний гололед "порадуют" горожан.

По прогнозам синоптиков, температура утром поднимется до +3 градусов. А во второй половине дня столбик термометра поднимется до отметки +9. Дождь будет идти целый день. Да и ночь для ростовчан выдастся тяжелой - температура опустится до нуля и образуется гололед. Возможны слабые геомагнитные бури, но они не будут затяжными.

Ветер сегодня сменит направление юго-западного на западное и обратно. Скорость его составит 8-10 м/с, а порывами он будет достигать 17-21 м/с. Атмосферное давление в этот день будет слегка повышенным - 756 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха будет колебаться от 63 до 86%.

В темное время суток столбик термометра останется на той же отметке +9 градусов. Стоит быть особенно внимательными автомобилистам, потому что дороги будут мокрыми и возможны нежелательные аварии.

Ранее сообщалось, что дождливая погода с редкими появлениями солнца ждет ростовчан в первый ноябрьский день. Согласно прогнозам синоптиков, температура утром поднимется до +4 градусов. А во второй половине дня столбик термометра поднимется до отметки +6.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПогодапрогноздождьРостовпасмурность
0
0