Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 22.10.2017 07:00

Проливной дождь, сырость и слякоть испортят ростовчанам последний на неделе выходной

В последний выходной на неделе жителям донской столицы снова не удастся прогуляться.

Погода в этот день будет хмурой и дождливой. Настроение у ростовчан будет явно подпорченным и депрессивным. Дождь будт идти, не переставая, на протяжении всего дня. Будет достаточно прохладно. Кроме-тог поднимется сильный и холодный ветер. Возможны слабые геомагнитные бури.

По прогнозам синоптиков, температура утром поднимется до +9 градусов. А в дневные часы столбик термометра поднимется не выше отметки +11. Сильный проливной дождь ожидается в течение всего дня. Магнитные бури возможны лишь с утра. Поэтому метеочувствительные ростовчане могут ощутить легкую головную боль после утреннего пробуждения.

Ветер сегодня будет дуть с востока, севера и северо-востока. Скорость его составит в дневные часы 2-3 м/с, а к вечеру он станет сильнее и скорость увеличится до 5-6 м/с, порывами он будет достигать 12-14 м/с. Атмосферное давление в этот день будет слегка пониженным - 749 мм рт. ст.

Автомобилистам следует быть внимательнее на дорогах. Из-за дождя проезжая часть может стать скользкой и спровоцировать нежелательные ДТП. Ростовчанам, желающим вечером прогуляться, стоит одеться довольно тепло, потому что в темное время суток резко похолодает из-за сырости и столбик термометра опустится до +4 градусов Цельсия.

Ранее сообщалось, что пасмурные и дождливые выходные ожидают ростовчан после трудной рабочей недели. Погода будет достаточно прохладной. Дождь будет идти практически на протяжении всего дня. Обрадовать может лишь то, что ветра почти не будет.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛужигрязьслякотьдождьпогодапрогнозРостов
0
0