Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 06.09.2017 14:38

Прокурор потребовал упрятать оппозиционера за решетку из-за репоста в Ростове

В Ростове завершается судебный процесс над сторонником ПАРНАСа Игорем Олейником, обвиненным в экстремистском преступлении.

Поводом для возбуждения уголовного дела стали его публикации в социальных сетях. Оппозиционер разместил на своей странице материалы о неоязычестве, которые, по версии обвинения, разжигают межконфессиональную рознь.

Против него возбудили дело по 282 статье, максимально предусмотренное наказание по которой составляет шесть лет тюрьмы. Изначально следствие отпустило активиста под подписку о невыезде, однако обвиняемый нарушил ее, на время выехав на заработки в другой регион. После этого Олейника взяли под арест.

В ходе прений сторон прокурор сочла вину подсудимого доказанной и потребовала для него год тюрьмы. Адвокат Олейника, в свою очередь, настаивал на его невиновности. Окончательный приговор по делу должен быть оглашен в четверг, седьмого сентября.

- У Игоря осталась беременная жена, которая потеряла ребенка за время пребывания супруга за решеткой - заявил защитник Олейника в интервью информационному агентству "Росбалт".

Ранее массовое отравление детей в школьной столовой шокировало жителей Ростовской области. Пять школьников все еще находятся в больнице.  



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарнассудрепостязычество
0
0