Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 30.10.2018 15:17

Прокуратура проверит, почему автобусы не вышли на маршруты в Ростове

Депутат Заксобрания Ростовской области Евгений Федяев потребовал от прокуратуры проверить, почему десятки городский автобусов не вышли на маршруты в Ростове 29 октября.

Тогда в городе образовались огромные очереди на остановках. Пассажиры жаловались, что не могут уехать на работу.

В запросе депутат привел данные онлайн системы городского транспорта Pikas, согласно которым 29 октября многие маршруты не вышли на улицы города. Так, из 15 автобусов маршрута №26 работали только три, из 20 автобусов маршрута №94 - только 10.

"Проверить работу органов местного самоуправления, которые должны следить за функционированием общественного транспорта. При необходимости принять меры по ликвидации нарушений", - цитирует Федяева "Городской репортер".

Депутат Евгений Федяев возглавляет фракцию ЛДПР в Заксобрании 6-го созыва и руководит аппаратом регионального отделения партии. Кроме того, он является учредителем Ростовской городской спортивной организации "Федерация стрельбы из лука".

Проблемой озаботились и чиновники администрации. К ним поступает много жалоб, что транспорт практически не ходит после 22.00, хотя в договорах с перевозчиками указано время до полуночи. Теперь чиновники мэрии будут проводить вечерние рейды.

«Конечно, есть такой интервал, когда нет потребности в интенсивном движении, но у нас стоит задача, чтобы после 22:00 транспорт ходил», — заявил Виталий Кушнарев.

Ранее в Ростове власти решили избавиться от маршруток, заменив их вместительными автобусами.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовавтобусытранспорточередиостановкипрокуратураадминистрациямаршрут
0
0