Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.12.2016 21:20

Прокуратура потребовала включить свет в нескольких районах Ростовской области

С наступлением вечера четыре населенных пункта в донском регионе утопали в кромешной тьме.

Часть дорог в Чирском, Боковском, Грачёвском и Каргинском сельских поселениях остается без освещения. Оказавшись на улице после шести вечера, местные жители вынуждены передвигаться, буквально наощупь. Включенные уличные фонари на улично-дорожной сети Боковского и Советского районов – непозволительная роскошь.

- Отсутствие освещения создает опасность совершения в отношении граждан противоправных действий, возникновения дорожно-транспортных происшествий, а также влечет угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения и является нарушением федерального законодательства, - сообщили в прокуратуре области.

Однако местные власти решать вопрос освещения не торопились. Неизвестно, как долго селянам пришлось бы еще «блукать» в потемках, если бы в дело не вмешались сотрудники прокуратуры.

Правоохранители направили в суд исковое заявление к местным властям. Согласно вынесенному решению, администрации сельских поселений обязаны устранить выявленные нарушения.

А в Шахтах прокуратура обязала департамент городского хозяйства навести порядок на кладбищах города. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпрокуратураосвещение
0
0