Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.06.2013 15:31

Ростовская прокуратура ходатайствует о прекращении дела по статье «Легализация» в отношении дочери мэра

Ростовская прокуратура ходатайствует о прекращении дела по статье «Легализация» в отношении дочери мэра
В Кировском суде начался процесс по делу Ольги Чернышевой.

В Ростове-на-Дону начался судебный процесс по делу дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой. Обвиняемая появилась в сопровождении адвоката, передает из зала заседания корреспондент «Блокнота».
Практически сразу после начала представитель прокуратуры обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении Чернышевой по статье «Легализация денежных средств» в связи с истечением срока давности.
- Мы не можем привлечь обвиняемую к уголовной ответственности, так как истек срок давности, - прокомментировали в прокуратуре по Ростовской области, - Прекращение уголовных дел в связи с истечением сроков давности уголовного преследования в основном осуществляется по отношению к лицам, совершившим преступления небольшой тяжести (срок давности два года).

Ольга Чернышева обвиняется по статьям «Причинение имущественного ущерба путем обмана» и «Легализация денежных средств». По делу проходят четверо потерпевших - Энвар Асеев, Александр Шелудченко, Анатолий Громозов и Олег Горносталь.
По данным следствия, Чернышева предложила собственникам земельных участков продать их землю одной из крупных компаний под строительство логистического центра. Земельные участки площадью 85 га располагались в Аксайском районе на территории бывшего хозяйства «Родина», имели гриф «Сельхозназначения».
Согласно договору, фермеры дарили дочери главы Ростова землю, которая впоследствии продавалась. В 2007-2008 годах Ольга Чернышева реализовала землю, выручив за нее 250 млн рублей, однако полученные от продажи деньги не были возвращены собственникам земель.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0