Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 20.07.2016 16:14

Программист на «ВАЗе» планирует покорить 13-ый этап Кубка России по авторалли «Тихий Дон»

Программист на «ВАЗе» планирует покорить 13-ый этап Кубка России по авторалли «Тихий Дон"
Гонки 13-го этапа Кубка России по авторалли стартуют 30 июля в 9 утра. Участники из Ростовской области и других регионов страны соберутся в живописном месте, расположенном на самом берегу реки Дон.
 
Пока на участие в соревнованиях заявились 10 команд, но их количество может увеличится. Редакция «Блокнот Ростова» начинает серию репортажей об участниках донского ралли.

В знаменитых гонках принимают участие гонщики со всей страны, один из них – 27-летний ростовский программист Павел Магилюк. Участвовать в соревнованиях по авторалли он начал с 2006 года. Поначалу пробовал свои силы в качестве штурмана, позже стал выступать пилотом-гонщиком.



Почти за десять лет участия в ралли этот гонщик побывал на многих соревнованиях, объездил десятки городов страны, в его личной копилке наград - 16 кубков. На протяжении нескольких месяцев Павел Магилюк живет в ожидании выступления на 13-м этапе Кубка России по авторалли. Эти соревнования станут вторыми после того, как он принял решение выступать на профессиональном уровне.

Стоит отметить, что маршрут гоночной трассы 13-го этапа Кубка России по авторалли проходит в станице Старочеркасской вокруг Аннинской крепости. Расстояние от парка-сервиса и стартового подиума составляет 8 километров.

Вторая часть соревнований начнется на СУ3 «Крепость» в 3 километрах от парка-сервиса, затем - небольшой перегон и участников ждет следующий СУ4 «Атаман», после которых участники отправляются на дневной сервис.

Все участник гонки активно тренируются, ведь до 13-го этапа Кубка России по авторалли в Старочеркасской осталось чуть больше недели. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьСтарочеркасскаястаницакубок России по авторалли13-ый этапгонкипилотыштурманыкомандыПавел Магилюк
0
0