Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Экономика, 26.08.2015 14:19

Программа энергосбережения Ростовской области получила положительную оценку на федеральном уровне

Программа энергосбережения Ростовской области получила положительную оценку на федеральном уровне

Замминистра энергетики России Антон Инюцын провел в донском правительствк совещание по вопросу энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В нем также приняли участие первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков и министр промышленности и энергетики региона Михаил Тихонов.

Антон Инюцын сообщил, что в Минэнерго России позитивно оценили работу Ростовской области в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Также он отметил, что деятельность в данном направлении должно вести не одно профильное министерство, а все структуры и ведомства.

Ярким примером в этом отношении является работа, проделанная донскими властями в сфере здравоохранения. В числе проектов реализованных в донском регионе модернизация систем освещения в восьми областных бюджетных учреждениях. Среди них – перинатальный центр Ростовской области, где в рамках своего визита побывал замминистра энергетики РФ Антон Инюцын, а также станция переливания крови, областная клиническая больница №2, областная детская больница, госпиталь ветеранов войн и ряд других объектов.

- Энергосбережение – неотъемлемая часть экономики, и во всем мире сегодня воспитывается бережливое отношение к электроэнергии. Подобная работа в нашем регионе уже ведется в бюджетной и коммерческой сфере, теперь нужно приучить к экономии и население с помощью специальных программ и добиться максимального эффекта именно для жителей Дона, – подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков.

В 2014 году Ростовская область стала получателем федеральной субсидии в размере 500 млн рублей, из которых около 450 млн предназначались для повышения энергоэффективности в жилищно-коммунальном хозяйстве и около 50 млн – для модернизации систем освещения бюджетных учреждений региона.

В рамках своего визита в Донской край замминистра энергетики России Антон Инюцын также наградил за многолетний добросовестный труд работников топливно-энергетического комплекса.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0