Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 23.12.2015 19:24

Проездные билеты в ростовских трамваях проверяет «Народная дружина»

Проездные билеты в ростовских трамваях проверяет «Народная дружина»
В трамваях Ростова участились случаи использования поддельных проездных билетов. Так, в ноябре было изъято более 30 просроченных документов. Водители не имеют возможности внимательно рассматривать предъявляемые документы, а кондукторов в общественном транспорте нет.

На помощь пришли сотрудники МУП «Ростовская транспортная компания». На добровольной основе они вступают в ряды «Народной дружины» и вместе с сотрудниками полиции регулярно проверяют проездные билеты, сообщается на сайте городской администрации.

  - Например, в ноябре текущего года контролерами МУП «РТК» в ходе одной из проверок было изъято более тридцати просроченных проездных документов, - сообщил генеральный директор организации Владимир Шкунденков. - При подделке документов зачастую используется высококачественная техника. Билеты, распечатанные на таких принтерах, отличить по качеству бумаги или внешнему виду - проблематично. К сожалению, не все пассажиры тактично откликаются на просьбу контролера предъявить проездной документ. Мы просим ростовчан оказать содействие нашим сотрудникам.

 На предприятии отметили, что труд дружинников поощряется. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
общественный транспортпроездные билеты
0
0