Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.01.2014 13:05

Проезд в ростовских автобусах может подорожать до 16 рублей

Проезд в ростовских автобусах может подорожать до 16 рублей
Повышение цены возможно в ближайшее время.

В Ростове цена одной поездки в автобусах большой вместимости в ближайшее время может вырасти до 16 рублей. По данным городской администрации, обоснованная стоимость проезда на сегодняшний день составляет 16 рублей 25 копеек, в то время как действующая равна 15 рублям.
- В ближайшее время проезд в автобусах большой вместимости может быть увеличен до 16 рублей, - сообщили в мэрии Ростова. - В настоящее время такая возможность рассматривается в Министерстве транспорта Ростовской области.

Вопрос об увеличении цены билета в городском транспорте обсуждался еще в конце прошлого года. Соответствующий проект постановления, предусматривающий увеличение стоимости проезда не только в автобусах, но и во всем городском транспорте, вышел в декабре. Решение об увеличении тарифа на проезд в автобусе обосновано высокой стоимостью горюче-смазочных материалов, а в трамвае и троллейбусе – увеличением цен на электроэнергию.

Предыдущее повышение было в августе 2012 года. Напомним, тогда стоимость проезда в автобусе с 12,5 рубля повысилась до 15 рублей, а в трамвае и троллейбусе – с 10 до 13 рублей.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Администрация РостоваПовышение стоимости проездаРостов-на-Дону
0
0