Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 17.04.2019 14:37

Проект по застройке старого аэропорта Ростова пока находится в подвешенном состоянии

Власти Ростова по-прежнему рассматривают территорию старого аэропорта Ростова как одну из перспективных площадок для жилищного строительства. Однако сроки начала реализации проекта по его застройке пока неизвестны. Об этом журналистам рассказала  и.о. директора департамента экономики Ростова Полина Коростиева.

По словам заместителя главы администрации Ростова по экономике Светланы Камбуловой, пока на данный участок поступала только одна заявка от компании ООО «Аэро-Сити», связанной со структурами Виктора Вексельберга. Компания хотела получить участок без торгов, но ей было отказано.Основной причиной Камбулова назвала недостаток социальной инфраструктуры.

– По последней информации, они взяли эти замечания по социальным объектам на проработку. Устно было сказано, что устранят, но официально же никаких повторных заявок пока не поступало, – рассказала Камбулова

Замглавы добавила, что если инвестор исправит все замечания, то конкурс на данный участок может быть объявлен уже в этом году.


Камбулова уверяет – интереса от других компаний к данной площадке тоже не было. К тому же на территории, предлагаемой к застройке, есть несколько вкраплений федеральных земель, которые уже находятся в аренде у «Аэро-Сити».

Ранее о возможном участии в проекте заявила и компания «Интеко». Причем в компании отметили, что они готовы войти в проект вместе с другими застройщиками. Заняться, к примеру, созданием социальной инфраструктуры.

Напомним, что на территории аэропорта планируется реализовать проект нового района, где смогут жить до 100 тысяч человек. При этом губернатор Ростовской области Василий Голубев не исключил того факта, что там смогут разместиться и часть структур регионального правительства.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.    

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваэропортэкономикаКортросРенова
0
0