Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.11.2016 11:26

Продукцией «Сделано на Дону» будут кормить гостей чемпионата мира-2018

В Ростовской области продукция донских предприятий под знаком “Сделано на Дону” будет использоваться предприятиями общественного питания во время проведения чемпионата мира по футболу 2018.

По информации правительства, активное взаимодействие с главами муниципалитетов будет способствовать продвижению качественной региональной продукции.

- Под знаком “Сделано на Дону” маркируется 57 видов продукции 23 предприятий. Около трети донских предприятий крупноформатной и сетевой торговли реализуют продукцию под данным брендом, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

В регионе чиновники решают вопрос питания болельщиков во время проведения кубка ЧМ-2018. По их мнению, участие предприятий в системе “Сделано на Дону” позволит предоставлять услуги качественного общественного питания участникам спортивных мероприятий в соответствии с международными критериями качества.

Стоит отметить, что система “Сделано на Дону” была введена в регионе в 2013 году. Добровольная сертификация учитывает большое количество параметров, начиная от состава продукции и до ее транспортировки. При оценке качества товаров используются международные критерии, используемые также и во Всемирной торговой организации (ВТО). Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьчиновникипредприятияпитаниеЧМ-2018
0
0