Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 20.04.2018 20:13

Продление моста Сиверса в Ростове-на-Дону чиновники оценили в 24 миллиарда рублей

Сегодня, 20 апреля, на заседании комитета Законодательного собрания донского региона заместитель министра транспорта области Сергей Ушаков заявил, что "довести до ума" мост на пр. Сиверса обойдется в сумму равную более двух десятков миллиардов.

- По предварительным подсчетам, проект продолжения строительства Сиверса оценивается в 24 млрд рублей. Мы неоднократно говорили об этом участке с представителями ростовской администрации, говорили в том числе и о том, что проект нужно оптимизировать по расходам. Значительная финансовая нагрузка есть и в том, что необходимо выкупить землю для строительства, - пояснил Сергей Ушаков.

В Ростовском ведомстве согласны, что продолжение моста на пр. Сиверса до выхода на ул. Нансена - это большая перспектива для развязочного транспортного узла.

- Предложенный проект будет пересматриваться, поскольку он решит одну проблему, но пока не решает другие. Ведь на соседних участках дороги есть заторы, и те кто будет ехать по новому участку, попадут в них. Все эти вопросы и задачи мы будем решать комплексно, - добавил чиновник.

Новый мост в створе пр. Сиверса был запущен в работу в 2010 году. На его строительство было направлено из федерального бюджета более 5 млрд рублей, а всего потрачено 8 млрд. 

- После завершения строительства власти Ростовского региона объявили, что в ближайшее время начнется проектирование продолжения мостового перехода. Позже этот вопрос поднимался несколько раз, однако до сих пор власти региона находятся на стадии обсуждения будущего проекта, - пишет РБК.

Читайте также, как величественный памятник "Тачанка" превратили в убожество быдловатые жители Ростова.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмост
0
0