Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.05.2017 09:58

Продажу алкогольных напитков в Ростове «заморозят» на время празднования последнего звонка

Власти Ростова-на-Дону объявили о запрете продажи алкоголя в день последнего звонка у школьников.

Завтра, 25 мая, в школах и лицеях донской столицы пройдут традиционные торжественные линейки для старшеклассников. В праздничных мероприятиях примут участие несколько тысяч выпускников.

Чтобы праздник для вчерашних школьников не омрачился неприятными пьяными инцидентами, власти Ростова приняли решение запретить в этот день продажу алкоголя во всех торговых точках города. Нарушивших запрет продавцов магазинов и супермаркетов ждут крупные штрафы.

Отметить праздник со спиртным можно только в кафе, барах и ресторанах, которые, скорее всего, будут переполнены выпускниками. Самим же школьникам не удастся отведать алкоголя, так как его продажа несовершеннолетним в нашей стране официально запрещена. А вот следить за порядком и соблюдением запрета в увеселительных заведениях, скорее всего, предстоит учителям и родителям подростков.

После краткосрочных «каникул» старшеклассники смогут блеснуть своими знаниями на выпускном ЕГЭ, который стартует в понедельник, 29 мая. В этом году экзамен будут сдавать 16 тысяч выпускников.

Ранее сообщалось о том, что на время выпускного вечера будет полностью перекрыта набережная Дона в Ростове. Сам праздник пройдет с полуночи до 5 утра.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
школьникивыпускникиРостов-на-ДонуалкогользапретПоследний звонок
0
0