Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Спорт, 16.05.2017 13:35

Пробежкой в спортивных трусах по центру города Ростов поборется за титул беговой столицы России

Ростов станет участником первого всероссийского полумарафона «ЗаБег», который стартует уже в ближайшее воскресенье.

Сегодня, 16 мая, стало известно, что в ближайшее воскресенье Ростов станет центром проведения масштабной физкультурной акции, принять участие в которой может каждый горожанин. 21  мая в центре городе пройдёт один из этапов первого Всероссийского полумарафона «ЗаБег».

- На выбор участникам будет предложено четыре дистанции: 21, 10 и 5 километров. Для начинающих любителей спорта и детей организаторы приготовили трехкилометровую трассу, на которой каждый сможет попробовать свои силы, вне зависимости от степени подготовки, - уточнили в пресс-службе администрации Ростова.

Спортивную акцию поддержали Тина Канделаки, Константин Цзю, Василий Смольный. Рэп-исполнитель Баста, сам ростовчанин, записал видео в поддержку родного города.

Полумарафон стартует в воскресенье 21 мая в 10 утра. На время проведения «ЗаБега» в центре Ростова ограничат движение с 7:00 до 14:00 на улице Советской, на участке от площади Карла Маркса до площади Театральной.

Соревнования пройдут в крупнейших городах России. Город, победивший в "ЗаБеге", завоюет почётный титул беговой столицы России.

Ранее на набережной Ростова состоялся массовый "Офицерский марафон".

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовбегполумарафонстолица
0
0