Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2018 11:34

В поселок Аютинский завезли около 2000 вакцин от гриппа типа А

В поселок Аютинский завезли около 2000 вакцин от гриппа типа А

Накануне в поселке Аютинский волонтеры организовали обход жителей - им помогали студенты медицинского колледжа. Они проверяли состояние здоровья пострадавших, рассказывали им о процессе гиперхлорирования воды и привезенных вакцинах. Напомним, в городе Шахты, Новошахтинске и прилегающих районах от отравления водопровода пострадали от 40 до 500 человек

«Когда мы делали обход людей, - рассказывает "Блокноту" один волонтеров, - Врач (он не представился) сказал, что в поселок завезли около 2000 вакцин от гриппа типа А». Также доктор заявил, что все происшествие связанно с неким норовирусом».

По данным сайта fdoctor.ru, вирус типа А способен поражать, как людей, так и животных.

«Птичий грипп», «свиной грипп» - это разновидности вируса типа А. Вирус данного типа вызывает заболевания средней или сильной тяжести, приобретающий эпидемический характер. Эпидемии гриппа А происходят с периодичностью в 2-3 года. Коварность вируса заключается в том, что он способен мутировать – менять свою антигенную структуру.

Норовирус, или как в народе говорят «желудочный грипп», о котором говорил местный врач, как раз и относится к гриппу типа А. Он входит в рейтинг самых опасных вирусов, и серьезно угрожает всем жителям поселка Аютинский.

Кроме того, по информации издания "Блокнот Ростов" сегодня с родителями связываются преподаватели школ и воспитатели детских садов. Главная задача педагогов - собрать согласия (или отказы) на лечение ребенка.

Редакция «Блокнот Ростов» следить за развитием событий.

Чиайте также: третья часть репортажа со встречи Виталия Кушнарева с жителями Советского района; в поселке Аютинский эпидемиологическая ситуация; на выезде из города Шахты задержали автомобиль с 400 килограммами контрафактной красной икры.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуЛютинский поселокдетиноровирусотравление
0
0