Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 08.05.2018 18:11

Обелиск погибшим красноармейцам забросили перед Днем Победы ростовские чиновники

Заброшенными и ненужными в канун Дня Победы почувствовали себя жители Железнодорожного района, которые устали обивать пороги с просьбой отремонтировать аварийную дорогу. Вместе с людьми власти забыли и про памятник воинам Великой Отечественной, который встречает День Победы в заброшенном состоянии.

Жители нечетной стороны улицы Амбулаторной, что в Железнодорожном районе, вот уже много лет вынуждены ездить по аварийной дороге, которая вымывается всеми дождями и медленно, но верно, сползает по склону. Установить отбойники и опорные укрепления чиновники не могут и по сей день.

- Каждый въезд автотранспорта к домам связан с риском. Все попытки отремонтировать дорогу силами жильцов не дают результатов: покрытие крайне изношено. К жителям не может подъехать ни скорая помощь, ни пожарная машина, ни катафалк, - рассказал местный житель Игорь Файзуллин.

IMG_2018.JPG

На Амбулаторной живет много пенсионеров, инвалидов и вдов ветеранов, пожилых и больных людей. Даже в сухую погоду выбираться из домов небезопасно, что уж говорить про дождь и слякоть со снегом - выбраться к цивилизации с школами, работой и магазинами практически невозможно. Мусорные баки у домов тоже отсутствуют, но это не мешает регулярно собирать с местных жителей плату за вывоз бытовых отходов.

IMG_2014.JPG

К слову о мусоре, когда-то на Амбулаторной, 11 находится жилой муниципальный дом, но он пришел в негодность и был снесен, а участок превратился в рассадник антисанитарии, свалку мусора, пристанище бездомных животных и гнездовий крыс. А ведь в годы Великой Отечественной войны на этом отрезке находился важный объект обороны Красной Армии. Здесь стоит памятник защитникам города и надгробный обелиск погибшим солдатам Красной Армии, который поддерживают в пристойном состоянии только жители домов, городские власти предпочли забыть о захоронении даже в канун Дня Победы.

IMG_2016.JPG

Сколько ни обращались жильцы в администрации города и района, на все просьбы помощи получали отписки, старые, как мир – «денег нет». Лишь однажды муза дальних странствий занесла на многострадальную территорию районного чиновника, который письменно подтвердил плачевное состояние территории, но дальше составления актов дело не зашло.

- В целом, у жителей сложилась твердая уверенность, что администрация Ростова-на-Дону не заинтересована в решении насущных и жизненно-важных наших проблем, - горько посетовал ростовчанин. - Примечательно, что случись в городе какая-нибудь беда, где пострадают люди, у властей сразу же находятся средства…

Ранее мы писали, ужасающие дыры в лифтах на Ворошиловском мосту разочарованные жители Ростова сняли на видео.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: День Победы в Ростове  
дорогапамятникадминистрацияРостов
0
0