Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.08.2015 21:24

Присяжных по делу Зиринова десять часов отбирали в ростовском суде

Присяжных по делу Зиринова десять часов отбирали в ростовском суде

Завтра участникам процесса предстоит снова собраться в зале суда – начнется рассмотрение дела по существу.

Во вторник, 11 августа, в Ростовском северо-кавказском окружном суде прошло второе слушание по делу кубанского бизнесмена Сергея Зиринова. На нем из 68 человек, которые захотели решать судьбу предпринимателя, выбрали 12. Именно они станут присяжными заседателями на громком деле Сергея Зиринова. Также было выбрано восемь «запасных», то есть людей, которые готовы их подменить в случае непредвиденной ситуации.

Первое слушание по существу дела состоится уже в среду, 12 августа. Начало в 10:00. Сегодняшнее заседание по отбору присяжных длилось с 10:00 до 20:00.

IMG_8752.jpg

Напомним, что владельца фешенебельных гостиниц, сети кафе и ресторанов, а также аквапарков, дельфинариев и других объектов курортно-развлекательного комплекса на побережье Черного моря обвиняют в создании ОПГ и трех эпизодах. Кроме того, коренной анапчанин был депутатом Законодательно собрания Краснодарского края трех созывов и оказывал меценатскую помощь нуждающимся.

По словам адвоката Анны Ставицкой, уголовное дело против Зиринова было сфабриковано, чтобы отобрать многомиллионный бизнес успешного предпринимателя.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зириновкраснодарский крайкубаньростовпредпринимательпарламентзаконодательное собраниебизнесмен
0
0