Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 09.02.2017 21:18

Припаркованные на тротуарах автомобили создали опасную ситуацию для маленьких пешеходов в Ростове

Жители Ростова-на-Дону пожаловались на заставленные автомобилями тротуары.

По словам ростовчан, самая опасная зона для пешеходов – угол на переулке Скрыпника и улицы Варфоломеева. Тротуары сплошь заставлены машинами. Поэтому женщинам с колясками и детям приходится идти прямо по проезжей части.
  
- Много раз проезжал там в сторону улицы Текучева и видел, как маленькие пешеходы вынужденно идут по дороге, потому что взрослые полностью перекрыли им тротуар, - рассказывает возмущенный автолюбитель.

Подобная картина наблюдается во всех районах города. При этом, никто из жителей не видел, чтобы авто с тротуара хоть раз забрал эвакуатор. Инспекторов ГИБДД оставляющие свои машины на пешеходной зоне водители тоже интересуют мало.

- Я вынуждена с маленьким ребенком идти по проезжей части, потому что все тротуары заняты автомобилями. На просьбу переставить машину слышу фразу: «А куда мне ее поставить, мест свободных нет», - говорит Анастасия Митяева.

Тем не менее, многие жители города считают, что виной данной ситуации служит нехватка парковочных мест и дорогой платный паркинг. В одном из дворов Ростова дошло до того, что молодые мамы скинулись и за свой счет огородили тротуары для колясок полусферами.

Недавно автохамы вынудили жителей Ростова показать «последнее китайское предупреждение».


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
парковкатротуарыРостов-на-Донуавтохамыдети
0
0