Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 24.04.2017 16:28

Приговор по делу Александра Хуруджи вынесут в начале мая

Процесс года практически подошел к развязке - решение по делу Хуруджи огласят в Ворошиловском районном суде Ростова 3 мая. 

Ранее планировалось, что приговор зачитают сегодня, 24 апреля. Но вместо этого была назначена новая дата.

Александр Хуруджи выступил с последним словом. Предприниматель вновь заявил о своей непричастности к многомиллионным хищениям.

В знак поддержки подсудимого на процессе присутствовал уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов.

Напомним, владельца компании «Энергия» Александра Хуруджи задержали в аэропорту Ростова 3 декабря 2015 года. Через несколько дней ему было предъявлено обвинение в мошенничестве и хищении у компании «МРСК Юга» порядка 500 млн рублей.

Адвокаты неоднократно пытались оспорить меру пресечения предпринимателя в виде заключения под стражу, указывая, что Хуруджи обвиняется по экономической статье, а значит, не представляет опасности для общества. В августе 2016 года Ворошиловский районный суд изменил меру пресечения Хуруджи, согласившись выпустить его на свободу под залог в пять миллионов рублей.

Отметим, что ранее государственный обвинитель отказался поддерживать основные требования ПАО «МРСК Юга» по уголовному делу в отношении Александра Хуруджи и посоветовал представителям компании реализовать свои требования в рамках гражданского судопроизводства.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ХуруджиприговорРостов
0
0