Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2016 17:21

Приемные ростовских больниц проверят после смерти пациента

Приемные ростовских больниц проверят после смерти пациента
Губернатор региона Василий Голубев взял под свой контроль расследование факта гибели пациента в приемном отделении 4-ой городской больницы.

 В связи с несчастным случаем на территории медицинского учреждения будут проверены все больницы и приемные покои.

- Выясняются обстоятельства гибели мужчины. Для этого назначено проведение судебно-медицинского исследования. Областному минздраву в кратчайшие сроки поручено проверить работу приемных отделений больниц области в условиях роста числа госпитализированных в медицинские учреждения,- сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.
Напомним, 26 января на глазах у всей очереди в приемном отделении от острой двухсторонней пневмонии скончался ростовчанин. 32-летнего Сергея Пиваварова на "скорой помощи" привезли в приемное отделение учреждения около 10-ти часов утра.

- Он, по всей видимости, умирал уже в машине "скорой", его просто положили на лавку и мужчина сразу же скончался. В этот момент в приемном отделении была большая очередь. Предварительная причина смерти - двухсторонняя пневмония,- говорит источник издания.

Отметим, что пневмония сопровождалась другим сопутствующим заболеванием ,- туберкулезом.

После того, как ростовчанин умер, врачи вызвали сотрудников полиции, которые подтвердили, что следов насильственной смерти на теле нет.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0