Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.10.2017 14:28

Прием девушек в наше учебное заведение мы пока не ведем, - Владислав Коньшин

Начальник Голицынского пограничного института ФСБ РФ Владислав Коньшин отметил в прямом эфире «Блокнота Ростова», что девушки соперничали с парнями за поступление в учебное заведение.

- У нас в системе Федеральной Службы Безопасности и вообще пограничных органов прием девушек осуществлял Московский пограничный институт и сейчас они там уже завершают обучение на старших курсах.

Сегодня настолько много желающих парней, да и условия службы не всегда бывают комфортными и подразумевающими возможности наличия девушек-офицеров. Бывают достаточно суровые условия службы - в Арктике, например, в горной местности, вдали от населенных пунктов. К этим условиям службы более адаптированы ребята. И пока мы именно на учебу девчонок не берем, может быть, какое-то время пройдет и это будет возможно. В истории бывали такие периоды, в том числе и нашего учебного заведения. Но именно прием девушек мы пока не ведем.

Мы обучаем девушек, женщин, они принимаются на службу по контракту в пограничные органы. Скорее всего то, кто часто ездят заграницу замечали, что дамы в погонах осуществляют паспортный контроль.

Вот именно эту категорию служащих федеральной безопасности мы обучаем и ведем их подготовку. 

Кроме этого начальник Голицынского пограничного института ФСБ РФ Владислав Коньшин заверил, что профессия "Защитник Родины" актуальна и по сей день и рассказал немного о традициях института.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Владислав КоньшинФСБРостовпрямой эфир
0
0