Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 29.03.2019 14:29

Причиной задержания Николая Безуглова стали махинации при строительстве «Ростов Арены»

Причиной задержания Николая Безуглова стали махинации при строительстве «Ростов Арены»

Причиной задержания Николая Безуглова стали махинации при строительстве «Ростов Арены". Фото: Александра Савичева

В Ростове-на-Дону задержали экс-министра строительства Николая Безуглова. Уголовное дело в отношении бывшего чиновника, а также директора ГБУ «Ростовоблстройзаказчик» Сергея Мищенко было возбуждено 28 марта.

Задержания связаны с нашумевшим делом о песке при строительстве «Ростов Арены». Это «Блокноту» подтвердил источник в правоохранительных органах. По версии следствия, Мищенко и Безуглов при выполнении работ по благоустройству стадиона к Чемпионату мира по футболу приняли и оплатили работы по поставке и укладке крупнозернистого песка при фактическом использовании очень мелкого песка.

— Разница стоимости между проектным и фактически примененным очень мелким песком составила 223 млн 257 тысяч 520 рублей, — уточнил источник.

savicheva2017-8182.jpg

По факту хищения песка были возбуждены уголовные дела в отношении директора и учредителя компании «Донтрансгидромеханизация» (крупнейший поставщик песка в регионе) Валентина Леванова и Андрея Андросова. Их задержали в конце февраля. Теперь в деле появились новые фигуранты. Мищенко и Безуглова задерживали с участием сотрудников ФСБ.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Николай БезугловРостов АренаРостов
2
0